Лидер школы – 2018
9 – Зайкина Виктория
10 – Дробышевская Анастасия
11 – Лисовая Елизавета

11.06.2018  прошло открытие детского лагеря "Дружба" для детей дошкольного и школьного возраста в рамках социального проекта "Образование рома - взгляд в будущее". В лагере мы занимаемся спортом,играем на свежем воздухе, поём, танцуем, веселимся! Для детей рома подготовлено множество сюрпризов и приключений!

Открытие: "Здравствуйте! А вот и мы!

«Чтобы наши дети не были, как мы». Цыгане Гомеля выходят из социальной изоляции.

Около 30% цыган в возрасте 10 лет и старше не умеют читать и писать. Высшее образование имеют не более 2%.

«Мы этого хотим — чтобы наши дети не были, как мы», — говорит житель поселка Прибор под Гомелем Иван. Здесь, в Приборе, компактно проживают цыгане. 40% учеников начальных классов в местной школе составляют дети рома.