В городе Гомеле 16.09.2017 года проводится акция по продвижению самостоятельного экспресс-тестирования населения на ВИЧ-инфекцию в рамках республиканской информационной кампании по профилактике ВИЧ «Касается даже тех, кого не касается», с участием представителей Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
В ходе акции состоится добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ по слюне на безвозмездной основе. К участию в акции приглашается учащаяся и работающая молодежь, все жители города.
Мероприятия акции пройдут с 11:00 до 12:10 на площади Восстания.
Все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус а также ознакомиться с информационно-образовательными материалами: памятками, буклетами.